Auction 795, Lot # 104
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ART DECÓ. Talla en alabastro con aplicaciones de metal dorado a manera de mascarones de Medusa, cuerpo lobulado decorado con motivos vegetales. Tres luces. Ligeros detalles de conservación y estructura. Dimensión: 67 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000